Пятница, 19.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость |
Главная | | Регистрация | Вход

Информационная безопасность для всех

Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 53
Какой антивирус вы используете?
Всего ответов: 173
Статистика
Главная » 2012 » Март » 19 » Взломать pin-код теперь не проблема

Взломать pin-код теперь не проблема

10:39
  Системы массовой информации Бразилии часто транслируют различные видео о людях, устанавливающих чупакабры в банкоматы, причём всегда миссия эта проваливается, либо из-за видеокамер, либо из-за полиции. Практически невозможно таким способом обворовать банкоматы. Установить скиммер на банкомат- занятие, носящее огромный риск, кардеры поняли это и объединили силы с хакерами, таким образом копирование информации теперь стало не столь рисковым занятием.
  Одни ушлые бразильские парни нашли для себя простой способ заработать. Они придумали и написали новый троян, который назвали "Чупакабра". Теперь с помощью компьютера злоумышленники обворовывают счета в банках. Они осуществляют перехваты ваших данных, которые вы вводите с помощью пинпадов.

  Зловред Trojan-Spy.Win32.SPSniffer это первый зафиксированный зловред, его родина- Бразилия. Зловред имеет 4 модификации: А, В, С, D. Цель данных троянских программ ясна, известно, что случаи обворовывания были зафиксированы в Америке, возможно, что такие случаи происходили и в других странах.

  Ни для кого не секрет, что пинпады обладают защитой и аппаратной, и программной. Шифр пин-кодов появляется при непосредственном введении в устройства, на пинпадах установлена защита. Пинпад защищается и аппаратно, и программно, чтобы секретный код был стерт, если кто-либо попытается подобраться к устройству. Шифр пин-кодов основан на схемах с симметричными ключами, чаще используется DES шифратор.

  Пинпад подсоединён к компьютеру с помощью USB, который осуществляет все денежные операции. Это уязвимое место пинпадов.
  В этих устройствах содержатся практически все данные, которые интересуют злоумышленника: не зашифрованный номер карты, и другие данные чипа карты. Мошенник, согласно этим данным изготавливает дубликат карты и оперировать вашими денежными средствами.

  Мошенник в свою очередь устанавливает драйвера для прослушки порта USB и совершает противоправные действия. Кейлогеры перехватывают каждое ваше нажатие на клавиатуре, данные пересылаются киберпреступнику и он распоряжается ими в своих интересах.

  Сейчас, когда стало известно об этой проблеме, пинпады усовершенствовали, сделав их устойчивыми к данному типу угроз.

P.S.
  Вы быстро набираете текст, но еще не знаете, где можно заработать своим талантом? Прочтите статью о том, как заработать наборщику текстов, на сайте todid.ru. Читатель узнает, как получить максимальную прибыль за написание статей.
Просмотров: 2536 | Добавил: sec4all | Рейтинг: 0.0/0 |

Рекомендовать:

RSS лента
Поиск
Самые читаемые
Настройка безопасности через реестр Windows XP
Локальные политики - Парольная политика
Знакомьтесь, Надежный пароль!
Самые комментируемые
Локальные политики - Введение (5)
Знакомьтесь, Надежный пароль! (4)
Сокрытие информации. Стеганография, Часть 2 (2)
Облако тэгов
UAC (4)
avi (3)
Конструктор сайтов - uCozCopyright security4all.ru © 2024