Пятница, 19.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость |
Главная | | Регистрация | Вход

Информационная безопасность для всех

Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 53
Какой антивирус вы используете?
Всего ответов: 173
Статистика
Главная » 2012 » Март » 1 » Microsoft предоставила новую операционную систему Windows 8 на паблик-тестирование

Microsoft предоставила новую операционную систему Windows 8 на паблик-тестирование

17:09

  В официальном сообщении компании Microsoft говориться, что предварительная версия (Consumer Preview) обновленной операционной системы компании предоставлена на публичное тестирование.
  Стивен Синофски, возглавляющий в Microsoft подразделения, работающие над Windows, во время презентации в очередной раз сказал, что данная версия операционной системы семейства Windows — Windows 8 стала результатом полного переосмысления подходов и опыта, который был накоплен в ходе создания предыдущих операционных систем этого семейства.
  Версию Windows 8, которая изначально предназначалась разработчикам, компания представила в сентябре прошлого года. С этого времени в код Windows 8 были внесены более чем 100 тысяч изменений.
  Для тех, кто заинтересовался новой операционной системой и хочет принять участие в ее тестировании, страницу для скачивания тестовой публичной версии можно найти по адресу preview.windows.com.
  По мнению Microsoft, появление  Windows 8 позволит компании потеснить именитых конкурентов на сверхбыстро развивающимся рынке планшетников, одновременно позволив сохранить и привычный источник получения прибыли — сегмент персональных компьютеров. Новая операционная система отличается новым интерфейсом Metro, ориентированного на сенсорное управление. Однако этот интерфейс также не исключает возможность традиционного управления при помощи клавиатуры и мыши.
  Будущие пользователи операционной системы Windows 8 будут иметь возможность загрузки программ с сайта интернет-магазина Windows Store, работа с которым будет поддерживаться новой операционкой прямо «из коробки». Доступ к ресурсу был открыт одновременно с выпуском версии Consumer Preview, и некоторое время все размещенные на нем программы будут, с целью тестирования, бесплатны для пользователей. Программы, использующие интерфейс Metro, получение программ через сервис Windows Store будет единственным способом их распространения.
  Выход финальной версии новой ОС от Microsoft пользователи ждут где-то в конце этого года. Windows 8 будет устанавливаться как на устройства, имеющие классическую архитектуру x86, так и на планшетные компьютеры с ARM-процессорами на борту.
  Предназначенная для проведения публичного тестирования версия Windows 8 была представлена в Барселоне, где проходила выставка Mobile World Congress. Эта версия Windows 8 позволит всем заинтересованным пользователям познакомиться с новой операционной системой.
 Кроме компаний-производителей мобильных устройств и программного обеспечения, выставка MWC ежегодно собирает представителей крупных сотовых операторов и поставщиков оборудования для создание сетей передачи данных, сервис-провайдеров, разработчиков современных электронных компонент и многие другие компании индустрии высоких технологий.

Просмотров: 1559 | Добавил: sec4all | Рейтинг: 0.0/0 |

Рекомендовать:

RSS лента
Поиск
Самые читаемые
Настройка безопасности через реестр Windows XP
Локальные политики - Парольная политика
Знакомьтесь, Надежный пароль!
Самые комментируемые
Локальные политики - Введение (5)
Знакомьтесь, Надежный пароль! (4)
Сокрытие информации. Стеганография, Часть 2 (2)
Облако тэгов
UAC (4)
avi (3)
Конструктор сайтов - uCozCopyright security4all.ru © 2024