Четверг, 25.04.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость |
Главная | | Регистрация | Вход

Информационная безопасность для всех

Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 53
Какой антивирус вы используете?
Всего ответов: 173
Статистика
Главная » 2012 » Март » 6 » iPhone был взломан с использованием лишь канцелярской скрепки

iPhone был взломан с использованием лишь канцелярской скрепки

23:14
  Таким образом «взломать» продукт компании Apple можно только тогда, когда на телефоне есть не отвеченные (пропущенные) вызовы и на экране отображается соответствующее уведомление.

  Члены одной группы разработчиков и исследователей, именующих себя  «iPhoneIslam» обнаружили дыру в системе обеспечения безопасности телефона iPhone. Эта уязвимость дает возможность с использованием только лишь простой скрепки из магазина канцелярских товаров получить доступ к личным данным пользователя, хранящихся в памяти смартфона, а так же совершать звонки и отправлять СМС без необходимости знать или использовать пароль, установленный на устройстве.

  Как было сказано выше, взлом подобного рода может быть осуществлен только в случае отображения на экране телефона сообщения о пропущенном вызове. Сам взлом выглядит следующим образом: при наличии требуемого сообщения на экране нужно аккуратно извлечь из «тела» смартфона лоток с размещенной в нем SIM-картой. Эту операцию удобно проделать при помощи упомянутой уже канцелярской скрепки. Затем необходимо выдержать паузу в несколько секунд и затем снова вставить SIM-карту обратно в телефон и провести пальцем по выводимому уведомлению.

  При успешном выполнении указанных действий, на телефоне стартует приложение iPhone, которое позволяет делать звонки и отправлять SMS-сообщения, смотреть и вносить изменения в список контактов устройства. Остальные функции телефона будут недоступны.
Разработчики из группы «iPhoneIslam» утверждают, что действуя по такому алгоритму, можно получить доступ для выполнения указанных операций на любом из устройств, на которых установлена ОС iOS 5. В частности, к таким устройствам относятся смартфоны iPhone 4S, iPhone 4, а так же iPhone 3GS.
 
  Следует сказать, что телефоны от Nokia не подвержены данной уязвимости, так как на них используется другая операционная система. Так что за свой nokia n8 00 волноваться не стоит.



Просмотров: 1471 | Добавил: sec4all | Рейтинг: 0.0/0 |

Рекомендовать:

RSS лента
Поиск
Самые читаемые
Настройка безопасности через реестр Windows XP
Локальные политики - Парольная политика
Знакомьтесь, Надежный пароль!
Самые комментируемые
Локальные политики - Введение (5)
Знакомьтесь, Надежный пароль! (4)
Сокрытие информации. Стеганография, Часть 2 (2)
Облако тэгов
UAC (4)
avi (3)
Конструктор сайтов - uCozCopyright security4all.ru © 2024